ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Невероятная история

Автор:
Автор оригинала:
Борис
Жанр:
Эта история немного невероятна ,с элементами мистики,была мною когда то прочитана,вспомнилась и я решил ее Вам рассказать.

Поверите,а может нет,
История правдива.
Было давно,ей много лет
Но чудная,на диво.
Жил,как обычно,человек-
Он вовсе не был гений,
В календаре 20й век
И звался он Евгений.

А хобби было у него,
Он письма рассылал
И ждал момента он того,
В возврат их получал.
Он тексты разные писал
Страна есть на конверте
А то,что важно,-адресат
Выдумывал....,поверьте

По реквизитам не сыскать,
Не найден адресат
И снова марка и печать,
Лети письмо назад.
Такая цель была героя,
Чем больше отправляешь,
То марок тоже больше втрое,
Обратно получаешь.

Писал он письма без помарок,
Они же возвращались,
Со множеством различных марок
Чему все удивлялись.
Однажды получил конверт,
Возвратного письма,
Положен был туда ответ
И фоточка одна.

На фотке,вместе он стоял,
В обнимку с адресатом,
Ни разу в жизни не бывал
В стране он той богатой
Слог не рифмуется на Ах,
Бывают штили, грозы,
Продолжить сложно мне в стихах
Читайте дальше в прозе.
Все так бы и продолжалось,письма бродили по свету,не найдя адресата,со множеством цветных марок,они возвращались обратно,до тех пор,пока не случилось следующее.
Наш герой отправил свое письмо в 1939 г в Новую Зеландию,где правильно была указана только страна,все остальные реквизиты им были придуманы.Письмо было такого содержания:"Дорогой дядюшка Смитт,скорблю вместе с Вами о безвременной кончине дядюшки Джона.Ваш Евгений.В письме,которое получил наш герой, было следующее:"Дорогой Евгений,принимаем Ваши соболезнования,очень были рады видеть Вас у нас,Смитт.Наш герой никогда не был там,тем более город,улицу,дом,фамилию и имя он просто придумал,а фотография ,предполагаемая, была сделана в то время,когда он находился совершенно в другой стране,в больнице,в бессознательном состоянии, с воспалением легких в течении 3х суток.На этом история не закончилась,наш герой ответил на письмо,но началась война,почта работала с большими перебоями,ответ он так и не получил.Он был призван в армию и в 1944г,в одном из перелетов на самолете погиб,самолет был сбит.А в 1945г,после окончания войны,на его адрес пришло письмо,отправленное в 1940 г,где Смитт рекомендовал нашему герою не летать самолетами.

Уважаемые читатели,что Вы думаете по этому поводу???




Читатели (398) Добавить отзыв
Предсказание адресата либо совпадение, либо он был ясновидящим. Желая предотвратить гибель шутника, адресат послал ответ, который должен был спасти ему жизнь, но судьбу не так просто изменить...
16/06/2009 10:32
От Боб
Загадка все это,потому и интересно!Борис!
16/06/2009 13:22
Уважаемый Борис, такими примитивными словами отвечу на Ваш вопрос:всё может быть, что быть может. Не может быть того, чего быть не может. А значит, всё допустимо и возможно в нашей жизни.
С уважением Ольга Хейлик
07/06/2009 23:16
От Боб
Спасибо,Олечка за отзыв,я вообще то тоже склоняюсь к этой мысли!С уважением,Борис!
08/06/2009 14:30
Борис, замечательная история, а по поводу мистики - словами Гамлета:
"Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим
мудрецам"... :)))
Геннадий.
06/06/2009 14:12
От Боб
Спасибо,Гена за отклик!Вот почему и выложил,показалась мне эта история довольно интересной,жаль что никто не знает,может ли быть такое?С уважением,Борис!
06/06/2009 16:09
Жалко, что не получилось полностью написать в стихах эту историю. Кстати, Борис, это очень хорошая тренировка в совершенствовании техники стихосложения. Что касается самой истории, то я совершенно уверен в существовании духовного мира, как и в существовании Бога. Другое дело, что мы не обладаем полной информацией, а толко малой её частью. И еще, насчёт опоздавшего ответа - я знаю, что Бог никогда не опаздывает.
02/06/2009 08:49
От Боб
Спасибо,Павел за отзыв!Значит так и суждено быть этой истории не выясненной до конца,каждый,прочитавший ее,сделает для себя свой вывод.
С уважением,Борис!
02/06/2009 14:55
Пусть будет так, как каждому из нас хочется верить или не верить в эту историю. Она есть и будоражит наше сознаниее, а значит достигнута цель , кем-то поставленная.........Человеку в принципе свойственно поддаваться духу авантюризма...писать "На деревню дедушке"!Завтра возможно я не соглашусь сама с собой, а пока.........
01/06/2009 21:11
От Боб
Спасибо за отзыв.Каждому индивидуму свойственно верить или не верить,такова наша природа.С уважением,Борис
01/06/2009 21:37
От Lusia
Борис!!! Эту статью я тоже читала... Года три назад. Что сказать?! Я прочла много книг различных медиумом... И лично со мной случались необЪяснимые наукой явления... Поэтому, вполне такие вещи допускаю...

С теплом, Люси.
01/06/2009 20:56
От Боб
Спасибо за отклик,пока необъяснимому нет объяснения,наш ум не готов просто принять,заставляет думать!С уважением,Борис!
01/06/2009 20:59

Знаешь, Боря, мне так понравился этот сюжет. Действительно мистический. В голове крутятся возможные ответы , но точный наверно никогда не найдется. Совпадение такое - навряд ли, может быть математики рассчитают по теории вероятности. А может быть и духовный мир существует и это проделки дьявола. Вообще-то: вот бы фильм такой создать! Как бы было интересно. Сценарий так и подмывает написать, но ни разу не пробовал. Опытного бы в этом деле сценариста! А что, и ухватятся за такое интересное содержание. Спасибо, Борис за интересное сообщение. Жму руку. Владислав.
01/06/2009 20:34
От Боб
Спасибо,Владислав,неожиданно сегодня вспомнился этот сюжет,а когда я об этом прочитал,то несколько дней ходил под впечатлением,хотелось полностью изложить в стихах,но не смог,пришлось заканчивать прозой,а вопрос все равно остался,правдоподобно или придумано это?С уважением,Борис!
01/06/2009 20:42
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи