ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Ностальгия

Автор:
Жанр:
В голове танцуют мысли… Вспоминается ненасытная юность… Бетонные плиты, сигареты. Наркотики. Страшные девчонки. Целоваться неприятно, а так хочется… Какая она, женщина? Какая она на вкус… Ммммм… В юности мы самые отъявленные любовники. Мы дерзко целуем наших подружек, запивая поцелуи дешёвым «Арбатским» и закуривая «Явой». Вот они истинные ценности. Потом вы всей компанией забираетесь на бетонные плиты. Приятель открывает коробок… А что там внутри?! Как интересно!!! Конечно – марихуана. А рядом ни папы, ни мамы.
Прекрасные времена, великие времена… Даже если от наркотика нет никакого эффекта, ты смеёшься… Потому что, когда анашу курят – надо смеяться. Ты смеёшься, потому что смеются остальные… Ты счастлив. Вы счастливы. Ты садишься на мотоцикл, тихонько отпускаешь сцепление, даёшь газку, переключаешь скорость…. И вперёд… По ночной магистрали. Ветер бьёт тебе в лицо. Умереть не значит ничего. Смерть ничего не стоит. Ты летишь...
…Вы в лесу. Есть всего лишь несколько таблеток, но, их достаточно одному, чтобы улететь. Вас трое. Кто будет? Ну, конечно, ты… Потому что этот мир принадлежит тебе. Всё что происходит вокруг не имеет значения. Ты понимаешь, что совсем не обязательно жрать эти чёртовы таблетки. Что всё и так, в целом, не плохо. Вот луна просунула свою голову из-за веток. А та пухлая девчонка готова будет разделить с тобой вечер. Дымит костерок. Беснуются фантазии…. Ты закидываешь все до одной таблетки в рот и делаешь глоток воды…
…Жара. Лето. Плавится асфальт. Ты идёшь по пыльной дороге. Километры сменяют километры. Твои кеды изорваны. Волосы слиплись. За душой ни гроша. Хочется пить. Спасительный колодец, где он...?
…Костёр. Перекрёсток трёх дорог. Вы развели костёр на песке. Трое подростков, сбежавших из дома. Издали доносится лёгкий шум, мелькает почти невидимый свет. Шум постепенно нарастает, свет увеличивается. Милиция. Вы прячетесь в траве. Машина останавливается.
«Кто здесь?» - мужчина в милицейской форме светит вокруг фонариком. Вы нехотя вылезаете из своих скромных убежищ. «Руки за голову!» Обыск. Отняли три ножа. Остались только воспоминания.
Ночь. Дискотека. Белый танец. Дамы приглашают кавалеров. Тебя зовёт танцевать невысокая блондинка. А ты совсем не умеешь танцевать. Отказаться нельзя… Вы танцуете… Ты отдавил ей все ноги… Поцелуй…
«Чёрт, не заводится!». Вы застряли на Волоколамском шоссе. У допотопного «Восход-3м» всю дорогу раскачивалось колесо. Вы остановились узнать, в чём проблема. Который час вы пытаетесь завестись, но всё безрезультатно. Ты обжёг ногу о выхлопную трубу. Твой приятель матерится… Тогда вы пытаетесь с разбега завести мотоцикл. Вы толкаете уже второй час. И… О, чудо! Завёлся…
Поехали!
Ты возвращаешься домой по тёмной аллее. По бокам свисают страшные лапы елей. Луна из-за ветвей выкатила свой кровавый глаз. По деревне бродит слух, что где-то в округе появился маньяк. Позади тебя раздаётся треск. Ты бежишь… Сломя голову… Скорее… К калитке. Рывком открываешь калитку, минуешь огород. Ты дома. В безопасности?
…Стая ворон захватила участок. Выйти на улицу не возможно. Воронята свободно разгуливают по грядкам. Родители зорко наблюдают за потомством. Ты выбегаешь, сразу на тебя налетают три птицы. Ты отгоняешь их палкой… Спасенье одно. Ты подключаешь шланг, делаешь самый сильный напор. По воронам – пли!!! Захватчиков как не бывало…
…Кто-то живёт, не выходя наружу. Кто-то делает дома математику. Примерные дети… Счастливые родители… Кто-то живёт ради денег… Кто-то ради высокой цели. Только не ты. Ты живёшь ради самой жизни. Свобода. Навсегда…






Читатели (453) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи