ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Орденоносцу двух орденов Красного Знамени.

Автор:
Автор оригинала:
Виолетта Богданович
Жанр:
4257. 23.05.98.
Орденоносцу Двух Орденов Красного Знамени, Русскому Мужику Василию Ивановичу Юшину с улицы Седовцев посёлка «Родники» Московской области

В Подмосковье Мужики –
Основательны, плечисты.
Говорливы, Знатоки;
Чуть горластые и Чисты!,

Непоседливы всегда,
Копошатся в огороде;
С Искрой, Молнией в глазах,
Молятся на Зов Природы..,

Всё «горит» у них в руках;
Курят до потери пульса, …
Ночью мечутся в Боях,
Чтя Военное Искусство –

Всё бегут с Гранатой Той,
Что кидалася под Танки…
Я склоняюсь пред Тобой
И Стихом несусь в Атаки…






Читатели (340) Добавить отзыв
Добавлю к предыдущей рецензии. Ну, вот вы сами вроде на всё и ответили. Но я думаю слегка по-другому. Нескромно говорить о себе, но я работаю над одной строчкой иногда до опупения и неоднократно возвращаюсь к написанному ранее. Если я хочу, чтобы ко мне шли в гости, мне надо сделать, чтобы людям было у меня удобно (читать в нашем случае). Далеко не все пойдут туда, где не прибрано, даже если хозяин гостеприимен и умён.
С переучиваться – тоже не согласен. Здесь не тот случай. Вы всё умеете. Примером – тот же ваш Большой театр. Высшие силы? Да это просто ваша мудрость и опыт. А то, что вас самих пронимает – так писалось от души и понимания, которое далеко не всем дано.
Моё мнение такое, что апеллировать к чему-то высшему можно скорее от безысходности, а не от творческих удач, которые вам сопутствуют.
Удачи.
24/06/2009 09:15
Какие у Вас темы прекрасные, вечные. И всегда очень интересные решения этих тем. Но постоянно что-то настораживает. Какая-то недочищеность стихов, что ли. Отвлекают эти неоправданные заглавные буквы. Всё время сбиваешься, пытаясь понять, что это означает. А в этом стихотворении особенно много шероховатостей. Например: почему подмосковные мужики "Знатоки"? Знатоки чего?, в каком смысле они "чистые". На какой "Зов природы" они молятся? и почему с "Молнией в глазах? А уж "с Гранатой той, что кидалася под Танки", это уж вобще ни в какие ворота. Задумки, подход к раскрытию темы очень интересные, но техническое исполнение крайне слабое. Мне кажется, что Вы недостаточно работаете над рукописями, потому что, если бы произведение отлежалось, и Вы свежим, непредвзятым взглядом на него посмотрели, Вы и сами бы многое увидели и исправили. У каждого автора должен быть "внутренний редактор", а у Вас он недостаточно силён. Вы извините за такой бльшой комментарий, но очень понравились Ваши задумки, хотелось бы и соответствующего исполнения.
С уважением
Николай Ананьченко
22/06/2009 17:36
Есть такое Мненние о недоработках над словами,но уже невозможно ничего исправить.Многое написано давно.У меня Внутренний Принцип:ничего не изменять.Ну что тут поделаешь?Это - Мой стиль:написано и всё.Пишу на одном дыхании как идёт Мысль.Ни одной запятой,ни одной точки не изменяю.Уже поздно переучиваться,уже
Некогда,уже сто лет в обед.Прочитайте стихотворение о Большом Театре
и поймёте что УЖЕ.
Благодарю за возникший интерес к Моим стихам.Не забывайте посещать.Многие Мои стихи меня Самою потрчсают и я говорю,что не виновата в Их содержании -Это всё Высшие Силы.
С пониманием.Виолетта Анатольевна
22/06/2009 18:06
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи