ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Парадокс мужской трансформации

Автор:
Автор оригинала:
симплициссимус
Жанр:
ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
Парадокс женского идеала
http://obshelit.ru/works/22962/
автор: симплициссимус

Её увидел вдруг, случайно!
И понял, - вот оно, - свершилось!
Я в жизни встретиться и чаял
с такой лишь, - чУдной, нЕжной, мИлой!

Гуляли...
В парке было тихо!
И чувство, - будто млею в трансе.
Мне что-то вспомнилось из Фихте...
Она ж, - зардевшись, - про Сен-Санса...

Затем...
мы перешли к кровати!
«...ЕщЁ!.. ЕщЁ!..» -
Был голос мерзким...

КАК ТОЛЬКО «АНГЕЛ» ТВОЙ В ОБЪЯТЬЯХ,
ПРОЩАЙСЯ С ИДЕАЛОМ ЖЕНСКИМ!


ПАРОДИЯ
Парадокс мужской трансформации
Регина Саймири

Я взгляд его в толпе поймала,
Постигла - реализовалось!
Такого встретить идеала
Ещё ни разу не случалось!

Бродили…
В парке выпив дозу,
Идя вперед, навстречу утру.
Читала я ему Спинозу,
А он, - зардевшись, - Камасутру.

Затем...
мы в вихре чувств летели,
Но образ созданный распался.
И «АНГЕЛ» РЯДОМ НА ПОСТЕЛИ
ВОНЮЧИМ СКУНСОМ ОКАЗАЛСЯ!




Читатели (755) Добавить отзыв
Как настроение? Никогда не думал, что для обычной пародии надо иметь столько мужества. Мой поклон. Видимо на общелите существует клан "неприкосновенных" и темных сил, т.к. мое первое письмо бесследно исчезло. Кто-то усиленно пытается корректировать мнение остальных...
20/11/2007 20:22
Спасибо, Иви, за поддержку.
С уважением, Регина.
25/11/2007 17:12
Я на метле к людЯм летала.
Ить город - суща благодать!
И в парке малость подзастряла -
Там двое силились сказать

друг другу о возможном сексе.
Бродили...
Я же на метле
летала сверху.
Люди! Если
Когда-то скажете вы мне,

шо есть любоффф на белом свете,
отвечу - видела сама!!!
Как двое "ангелоффф" (прям дети),
друг дружку мучали... Луна

смущаясь, пряталась за тучи...
НО!!! СЕКС БИЗ АЛКОГОЛЯ - ЛУЧШЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

... и раритетная бабуля,
махнув метлой, умчалась прочь...
Наверно, бабку звизданули...
Наверно, лезла им помочь...


)))









19/11/2007 00:51
WOW! Получить отзыв от самой Бабы Яги - это большая честь для меня!!!
25/11/2007 17:11
Пародия получилась! Только Ангела жалко...скунс уж очень вонючий!:)))
Удачи и новых улыбок!
13/11/2007 01:33
Спасибо, Марина! Рада, что Вам понравилось и спасибо за пожелания!
С уважением, Регина.
25/11/2007 17:06
Да уж!Добавить нечего...
С улыбкой.
11/11/2007 12:12
Спасибо, Ваше величество!!! Рада, что мой юмор пришёлся Вам по вкусу!!!
С ответной улыбкой, Регина.
11/11/2007 13:26
От hazar
"И на старуху бывает проруха" - сказал ёжик, слезая с кактуса :) Так, что-ли? С улыбкой, Эмиль.
11/11/2007 11:48
Абсолютно точно!!!
С улыбкой, Регина.
11/11/2007 13:18
Регин, я на тебя сержусь уже! Мало того что ты лентяйничаешь, а обещала очень много, так ты еще и симплициссимуса обкакала!!!
Ты вступилась за Иви совершенно зря))) Дело в том что истового философа и символиста нельзя воспринимать буквально. Мне не понятно почему Иви его не понял, когда он сам притендует на такое же существование)))) Почитай что он мне написал на "Амок" и ты поймешь, что ты зазря так испортила ситуацию. Я тебе приводила Виктора в пример, как отличный матерьял для анализа и разборки, такой, какой не каждому по зубам - одолеть мозгами. А ты опять свела все на словесный конкурс - "кто пукнет громче!"
А на тему стиха Виктора могу вспомнить высказывание нашего любимого Лема: " Я иногда крал анатомические книги отца, рассматривал, после практики в институте во время генекологических обследований пациенток, я все задумывался: как мужчины могут возбуждаться, глядя на это, да еще посвящать этому стихи"))))
Виктор написал об обманутых надеждах, ты написала: что все бабы дуры, при чем здесь ИВИ?))))) Я жду твоих ответов и действий! Журналист газеты " Прожектор Перестройки" Стефания Невская)))
11/11/2007 10:08
Оп-па! Неужели, действительно журналист именно "Прожектора перестройки"? Стеша, твой авторитет в моих глазах вырос на порядок!
Ржала над твоей оценкой ситуации минут десять - "кто пукнет громче!" - это же надо так завернуть, а?!!!
Не совсем поняла, почему ты считаешь, что я симплициссимуса "обкакала". Вроде бы никаких оскорбительных намёков в его адрес или в адрес его произведения не наблюдалось. Как же это можно воспринимать за порчу ситуации? Кроме того, если бы я натолкнулась на это стихо Виктора даже без целеуказания Иви, все равно не смогла бы удержаться от возможности воспользоваться столь благодатным материалом.
Не сердись, пожалуйста! Ну, что я могу поделать со своей военной примолинейностью - воспринимаю все так, как оно написано...
11/11/2007 13:02
Региша, если я зазря тыркаюсь, ты только скажи и , хоп! испарюсь как эфир. Прямоленейно мой текст воспринимать не надо было)))
Ситуация у тебя с симплициссимусом испортилась, как ты теперь с ним будешь работать, не представляю, он мне по загривку стучит даже за похвалу, а уж как он раздражается на простоту прямолинейную, ты просто представить себе не можешь)))) А матерьял он благодатный, черт, мне бы твою чувтвенность, я бы наворотила. И не обижайся, я же точно так же в режиме ожидания. А маску я пишу, чес слово)))
11/11/2007 17:40
Я уже натянула каску по самые ягодицы, только по коленям не бей, мне еще танцевать охота))) чмоки - чмоки и я тебя)))
11/11/2007 17:43
Это куда это ты испаряться собралась?! Ну, нет!!! Да и "тыркаешься" ты не зазря. Я все твои рецензии и ответы очень тщательно изучаю и, как говорится, "на ус наматываю". Но, ей-Богу, не всегда все доходит. Порой ночь думаю, ворочаюсь, а все никак не могу уловить все хитросплетения... Вот и с симплициссимусом - вроде бы простое и понятное для меня стихо и совершенно простыми словами написано, но ты смотришь на него настолько под другим углом зрения, что меня это ошарашивает. Я когда писала пародию просто развлекалась, а ты на меня ведро холодной воды вылила... теперь вот целую ночь думать буду... А с утра в часть на развод - а там все мысли испаряются в одно мгновение. Потом придется сызнова думать.
А каску по самые ягодицы натянуть - это суперкруто!!!
С ответным чмоки-чмоки, Регина.
11/11/2007 18:25
P.S. Стеша, это твое? - «Правило храповика», «Новости рынка недвижимости», № 15 (514) от 7.05.07
11/11/2007 18:31
Прости ты меня дуру неразумную, мне все время говорят- перестань людей мерять на своем прокрустовом ложе, чес слово я не мерю. просто мне странно когда кто не похож на меня и думает по другому))), если нас с тобой объединить в творческий тандем может что-нибудь зашибическое сможем сделать...
Регин, ты читала пародию у М.Антонова на Лилайя? Так вот: он достаточно серьезно подошел к вопросу. И если этот Лилай, станет извесностью, то и пародия будет к месту и популярна, там несколько штришочков надо добавить и будет хорошо. Вот почему у него так, ты можешь мне объяснить? Я вот чертовски не люблю пародии, считаю что это способ закопать себя под чужой жизнью и ее испражнениями, а своей так и не увидеть... А ты меня затянула, не вериться мне что ты не сможешь работать в классическом русле этого жанра, ты просто халтуришь помаленьку, так какого черта-то я твои слова стараюсь воспринять за правила, это не честно!

З.Ы. Можно я пока каску не буду снимать?!))))
11/11/2007 21:09
Да, это мое, но зачастую пробиваюсь под именем мужа, так сказать экономлю время и возможности. Я за славой не гонюсь))))
12/11/2007 06:33
Да разве популярность главное? Я пишу, чтобы было смешно! А не чтобы было популярно... Здоровый и жизнерадостный смех моих читателей - это и есть, по-моему мнению, главная составляющая моих пародий. И это доставляет мне колоссальное наслаждение. А вот если бы мне была нужна популярность, я бы пыталась все это еще и печатать в каких-либо сборниках или создавать свои. Мне это совершенно безразлично. Даже, когда от меня не требуется материальных затрат, а только лишь моё согласие. Без-раз-лич-но! Ты же вот тоже пишешь, что не гонишься за славой, а?!
12/11/2007 18:59
уп-с! Меня схватили за язык,спрашивается как это произошло, когда я в каске?!))) Правильно, нечего языком махать!))))
Регин, разовью свою философию, только чур, меня не кусать потом!)))
Скажи мне, есть разница между жизнерадостным смехом, основанным на приятных, увековеченных началах в чьей-то душе,( такой юмор от которого пищит за ушами и приходит понимание что это все серьезно) и тем юмором который ты пытаешся взять за основу? Во первых: это не юмор, а скорее сатира, а сатира основывается на желчи, на сарказме, а порой и на цинизме,( тебя пока в этом качестве не обвиняю, ты добрая, не смотря на все) во вторых при таких раскладах о которых ты говоришь, человек должен внести в свою душу что-то светлое, доброе , вечное... По крайней мере ты на этом настаиваешь каждый раз....
И что же я вижу, под углом своего зрения?! Я не вижу ничего прекрасного. ты медленно и верно съезжаешь на китч, на камеди-клабщину. Согласна, что для развлечения употребляют многие средства. И все имеет место быть. Но! не в такой же степени! Не в таком количестве! Поэты должны нести культуру, ее наследие, такие рамки у поэзии!
Тебя себя не жалко?! Ты говорила, что тебя сподвигло на написание, и какой же конечный результат? Ты уже стала штамповать свои произведения, причем в твоем случае , пародист превратился в сатирика. Мне уже не жалко тех людей, которые, заглядывая тебе в глаза, не хотят отстаивать свою точку зрения, хотя многие бы могли бы сказать- Регина не вижу ничего смешного!
Я же вижу что ты можешь создавать что-то свое и причем основопологающее. Так почему же ты меня не слышишь и отмахиваешся от меня как от мухи?! Хотя говоришь что тебе это все нужно. Давай не будем лукавить! Я не хочу тебя переделывать под себя, я хочу чтоб ты оглянулась и стала самой собой. Не в угоду кому-то( мужу, друзьям, мне, читателям) а для того чтоб состояться, раз уж ты избрала этот путь. Слава сама придет, даже если ты ее отвергнешь)))
13/11/2007 08:18
От svetlana_d
Динамики делай потише...))))))))))))
10/11/2007 22:02
Сделала!!! Все равно слышно...
11/11/2007 13:16
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи