ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Павел Пилигрим на: Раскаянье  
 Какой Вы, оказывается, спорщик, Цви! :)))))
Ладно, подискутируем ещё.

То, что Иисус был где-то в Индии - всего лишь легенда, не имеющая достаточного основания. Да и без университетского образования в 12-ти летнем возрасте Иисус являл особенную мудрость: "...нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его."
Если бы Иисус собирался свергнуть власть римлян, то Он бы готовился к этому. Его ученики-сподвижники обязательно бы рассказали об этом. Но чем занимался Иисус? Он исцелял больных, воскрешал мёртвых, изгонял бесов, являл знамения, ходив по воде, превратив воду в вино, накормив несколькими хлебами и рыбками тысячи голодных. А главное, Он говорил о спасении, о Царстве Небесном, о необходимости духовного перерождения человека.
Касаемо левитов. Т.к. Тора или Пятикнижие была написано до Иерусалимского Храма, до разделения Израиля, то эти установления касались всех колен, т.е. жертвы приносились за весь народ. Об Иисусе, о принесении Его в жертву пророчествовал также Исайя (в переводе Мосад рав Кука): "Он презираем был и отвергнут людьми, страдалец и изведавший болезнь, и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его. Но болезни наши переносил он, и боли наши терпел он, а мы считали, что он поражаем, побиваем Б-гом и истязаем. И он изранен преступлениями нашими, сокрушен грехами нашими, наказание за благополучие наше – на нем, и ранами его исцеляемся мы. Все мы, как овцы, блуждали, каждый повернул на дорогу свою, и Г-сподь возложил на него грех всех нас. Притеснен и измучен он был, и не открывал рта своего, как овца, ведомая на заклание, и как овца, безгласная пред стригущими ее, и не открывал рта своего."
 22/12/2009 08:56
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи