ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Сережа Бакланов на: О Героях  
 Москва третий Вавилон, а четвёртому не бывать.

Люди обычно пешки в чужой игре: нас сталкивают, подсовывают романтические идеалы и вечные ценности, ставят на пути всяческие препоны, потом, когда окрепнем и если вообще останемся в игре, покупают оптом и в розницу, калибруют, сортируют и привлекают к работе с немалой выгодой для себя, таков суровый закон жизни!. Вы абсолютно правы, надо изо всех сил держаться в стороне от политики и конкуренции. А если нечайно ввязались, действовать строго в рамках необходимости, пусть сгоряча, но без злобы и гордости. Тогда есть шанс хотя бы сохранить о себе добрую память.
Вольное изложение по книгам покойного Энтони Саттона и собственным предварительным выводам, в жанре научной фантастики, которую так не любите (на ночь читать не рекомендуется): Самые богатые и влиятельные люди Америки создали тайный орден Череп и кости, члены которого теперь контролируют Трёхстороннюю комиссию, решающий свои финансовые вопросы по всему миру через управляемые кризисы. Это диалектический процесс: сначала организуется война, революция, образуется деспотическое государство; на него создают другое, враждующее; помогают тем и этим издалека втридорога, затем сталкивают лбами. В этой войне исчезают самостоятельные государства, создаются союзы, стираются границы, транснац. корпорации расширяют рынки сбыта. Наступает временное затишье, те люди, что раньше выдвинулись за счёт своих личных качеств,
стараются выйти из повиновения; их лишают поддержки, дискредитируют и предоставляют самим себе, система тут же рушится, поскольку нежизнеспособна. С падением государства распадается и образ врага; начинается неприкрытый грабёж и обнищание, появляются недовольные; чтобы удержать собственность, требуется рост социальной напряжённости, для обеспечения целостности государства-донора требуются карательные меры. Военная мощь растёт, значит, надо поддержать оппозицию, начав восстание под патриотическими лозунгами. Смута немедленно повлечёт за собой оккупацию со стороны союзного государства, наступает недолгий период расцвета и восстановления. Тут выпускают какого-нибудь чёрта из пробирки, которого вскормили, в благодарность заставив себя обслуживать, начинается световая валка и наконец-то можно решить главную проблему, снизив численность народонаселения до минимума.
 13/02/2008 20:06
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи