ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Христос и женщина с...  
 От Матфея 22: "36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".

Итак, Валерий, согласно Библии и словам Христа, Бога любить не только не глупо, но именно в этом заключается первая и наибольшая заповедь.

Я с Вами согласна, что многие любят Бога только на словах, но это не значит, что нужно замолчать всем искренне-любящим. Любить Иисуса - значит любить Его Слово: знать Слово и претворять Слово в своей жизни.

Согласна с Вами, что верить не менее важно, чем любить. Но большинство ошибочно полагают, что вера означает лишь понимание, что Бог есть. Для веры недостаточно знать, что Бог есть. Весь демонический мир знает, что Бог есть, но бунтует. Вера в её Библейском смысле - это полное доверие Слову Бога, вручение полностью себя Богу и Его Слову в доверительное управление (trust). Даже если мне кажется, что Библия в чём-то не права, я всё равно выбираю следовать ей, а не свои амбиции. Такова вера, о которой пишет Библия.

Если люди будут жить каждый как им вздумается, то у каждого из них будет свой бог (с малой буквы, ибо это ими придуманный бог); такие религии Библия окрестила язычеством. Но Бог с большой буквы дал личное откровение о Самом Себе через Библию. Оно относится ко всем тем, кто хочет служить живому Богу, а не вымыслам человеческим.

Евангелие значит добрая весть. Мой Бог не придуманный, а принятый согласно Библии. Бог Библии не неизвестен, Он послал о себе весть повсюду и позаботился оеё письменном изложении уже почти на всех языках. Другое дело, что некоторые не захотели Его знать Таким.

У меня нет большой ошибки, потому что я не только доношу свою ответную любовь к Богу, но также доношу, что Бог сперва возлюбил всех людей и отдал Себя за нас, купив для нас ценой Своей смерти дар вечной жизни.

Казнь такая действительно была распространена, но другие умирали каждый за свой грех, а из всех казнённых только Иисус пострадал абсолютно безгрешно.

Талант дан Богом и он именно для того назначен, чтоб тратить его на Бога, (иначе он будет служить силам зла, ибо в духовной войне сил добра и зла нет нейтральной полосы). В этом суть и притчи Христа о талантах.

В заключении я приведу для Вас места Писания, в которых говорится, каких действий ожидает Иисус от верующих в Пославшего Его:

От Матфея 9:" 37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; 38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою".

От Марка 8:" 35... Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее".

От Матфея 12:" 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает".

Итак, Валерий, другими словами, когда я служу Евангелию своим талантом - это не моя самодеятельность, инициатива идёт от Слова Божьего, значит Богу это надо, а я лишь ответила на Его призыв.
 16/10/2011 15:44
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи