ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Anjey на: Письмо из рая  
 Здравствуйте, Черник! Да что вы, какие обиды! Я к вам очень хорошо отношусь, зря вы стали так на меня "дуться" после моей лёгкой критики. Да ещё смешной и в стихах, к тому же. Чем она так вас задела? Я всегда рад любой непредвзятой критике, если она исходит из компетентного источника, конечно. В вашем случае мне так не кажется, к сожалению.
О стихе "Письмо из рая" говорить вообще не хочу, что написано - то написано и пусть воспринимает его каждый читатель как может или хочет.
Насчёт книг по стихосложению уверен, что хорошие книги никому не помешают, буду благодарен, если пришлёте. Мой адрес: anjey-12@rambler.ru Кстати, Черник, а как вас зовут? Меня - Андрей.
Если хотите, тоже могу прислать вам очень хорошие, сильные и талантливо написанные учебники по стихосложению. ТЕХНИКА СТИХА, поэта Шенгели есть у вас? Или зайдите вот сюда: http://timopheus.na.by/poezia1.html здесь я очень часто бываю.
Но в основном я учусь писать стихи на сайте http://www.shabash.ru/
Там очень сильные авторы, настоящие большие поэты разбирают по косточкам любой опубликованный стих и дают ценнейшие советы, как сделать его настоящим - Поэзией, а не рифмованным текстом.
Насколько это у меня получается, судить читателям.
Черник, я НЕ УВАЖАЮ "Союз писателей" и его членов. Если мне предложат вступить в него, откажусь сразу и безусловно. Считаю, что писатель или поэт - одиночка по определению, а объединяются только слабые, бесталанные, в куче легче выживать. Тем более не считаю компетентным любой "разбор" моих или чьих-либо стихов, борзописцами из этого "литобъединения". Мне приходилось с ними встречаться, Бог мой, столько амбиций на фоне полнейшего убожества их стихов.
Насчёт "осваивают рифмовку и ищут громкие фразы".
Черник, стихосложение освоить невозможно, если нет к этому способностей от Бога. Можно научиться рифмовать и писать типично графоманские опусы, в которых нет души, но это же не стихи - это тексты, они пусты, это ощущается сразу... Любое мастерство никогда не заменит самой малой крупицы таланта.
А громких фраз в моих стихах как раз и нет, я пишу просто, обычным языком, образ создаётся ВСЕМ СТИХОМ, не за счёт пышных метафор, сравнений и прочих наворотов. Хотя все школы стихосложения имеют равные права на жизнь, просто я принадлежу к классической, без "измов". Насчёт ваших стихов могу сказать только, что они относятся к одному (к сожалению) очень распространённому направлению в поэзии, ярко выражены в нём.
Но - пока есть жизнь, есть надежда! Мужайтесь, пишите, в конце концов может что-то у вас и начнёт получиаться. Я - ЗА!
Искренне рад был поговорить с вами, уважаю вас за доброту, беззлобность и всегдашнее желание помочь.
Anjey
 04/01/2008 20:40
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи