ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: Облака островками р...  
 У меня, Галина, было даже хуже в небе над Германией, когда нас отправляли на срочную службу в ГДР, но не на Аэробусе, а на ТУ-134. Подлетаем к Берлину и нам объявляют посадку " в столице Германской Демократической республике". Мы с ребятами гордо так: "Сейчас пройдём оккупантами, как когда-то они, своими русскими сапогами по фашисткой земле!" Три раза, как у вас, заходили на посадку и в нескольких метрах от земли взмывали в небо. Шасси так и вышло. Объявили, что "мы уходим на военный аэродром в Цербст". Так как гробануться в Берлине с кучей военных на борту в гражданском самолёте - международный скандал.
А в Цербсте взлётная полоса в два раза короче и предназначена лишь для военных самолётов. Над Цербстом три часа кружили, вырабатывали горючее, а потом ещё несколько попыток сесть. Уже шасси вышло, но лётчик никак не мог попасть в самое начало полосы.
Уши у нас после этих попыток как будто протыкали насквозь из одного в другое спицей. Половина вояк заблевало весь самолёт и когда мы всё-таки приземлились, мы спустились на германскую землю уже не не "бравыми оккупантами", а практически еле волочащими ноги, замученными русскими военнопленными. Но этот случай серьёзный и мог действительно закончиться трагически, поэтому о нём не писал, а передал свои в меру шутливые впечатления от своего последнего возвращения с Анапы. Всего хорошего!
 11/08/2016 19:42
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи