ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Палачи нынче в моде в УкрАине

Автор:
Автор оригинала:
Александр Коржавин
Жанр:
Бал правит в «незалежной» пан Бандера,
Непокорённый держится Славянск,
Поднялись за язык родной и веру
Донецк и Краматорск, восстал Луганск...

Настали времена, увы, лихие:
Хатынь Одессы не задела мир,
Лёг под Бандеру «либеральный» Киев,
Теперь и для него созрел «кумир».

Власть захватила партия каналий
С оглядкою на грозный Вашингтон,
Бесплатный сыр всё дальше от реалий,
Фемида же насилует закон…

Чернь прыгает по воле дяди Сэма,
Смеётся, что «не прыгает москаль»,
Не существует, с кем идти дилемма
В заоблачную будущего даль…

Гуляет произвол по Украине,
Напоминая ужас давних лет,
А счастья, как и не было в помине,
Так до сих пор в короткой жизни нет.

Не та ей снова выпала монета,
Майдана топит новая волна,
Народу не раскрыв судьбы секрета,
Не показав ослепшим, чья вина
В несчастьях работящего народа,
Но грезится Европы чудный рай,
Где ждёт в объятьях сытая свобода,
Которую «заждался ридный край»…

Годны любые средства ради цели,
Сойдут чужие храмы, образа,
Пока ж фашизм поможет в «ратном деле»,
Закроет Запад лживые глаза
На кровь людей и зверства маргиналов,
На то, что не такой Юго-Восток,
Ради своих доктрин и капиталов,
Чтобы всадить России шило в бок!

Её зовут к жестоким испытаньям,
Считая глупой нацией рабов,
Толкают грубо к будущим страданьям,
Россию обвиняя вновь и вновь…

Забывшей ей про общих предков наших,
Победных маршей с чувством скорби медь,
Испить сполна придётся горькой чаши
И, скинув олигархов, отрезветь.

Придёт пора законного прозренья,
Рассеется туман миражных благ,
Обманутых – прозреют поколенья,
Поймут, кто Украине друг и враг!



© Copyright: Александр Коржавин, 2014
Свидетельство о публикации №114052109523




Читатели (579) Добавить отзыв
Молчи, позорная Европа!
И не качай свои права!
Ты у России просто .опа,
А думаешь, что голова!

Ф. И. Тютчев, 1867 год

Здравствуй Саша!
Вот в эту самую ".опу" вступить желают только продажные недоумки,
коими являются бандеровцы и иже с ними,да что им Украина,они и мать
родную продадут за бабло,у них же на лице написано - в голове одна извилина - Кличко,Турчинов,Ярош,этот недоделаный третий кандидат в президенты, а вилы-то как ему личат,Яйценюк...
Юго-востоку побед в правом деле и да будет так!
Америка купила Украину,как и почти всю Европу!
Очень умнО написано,Саша!

С неизменным теплом,Наташа
22/06/2014 18:09
Привет, Наташа! И "смешнее" всего, что и Европой и Укропией руководит человек не знающий ни географии, ни истории: то Обама, путается а штатах США, то утверждает, что брат его бабушки освобождал Освенцим! Ему даже по этому поводу уже подкидывали вопросы типа: "Что, Ваш родственник служил в Красной Армии?")))
С уважением Александр
22/06/2014 23:04
Саша, отношение вполне адекватное и от этого стихотворение выстроено соответственно по смыслу. Спасибо огромное. Каждый нормальный человек, а их немало и в США, в Германии, в Англии понимает что творится на разгорячённой земле Украины, только деньги надо зарабатывать хапугам и они не слышат никого. продолжая двигать груды металла по воздуху и по земле в виде оружия на мирных людей. Слёзы и страх воцарился на украинской земле. Что меня поразило, как женщина кричала от бессилия, призывая с угрозами новоизбранного прилететь в Донецк. Это уже более чем страх, это безисходность в понимании той ситуации, что сложилась для местных мирных жителей.
С уважением Ольга Хейлик
29/05/2014 15:16
А как кричала беременная женщина в доме профсоюзов в Одессе, умоляя бандеровцев не убивать её! Всё равно задушили. Не думаю я, Ольга, что западный обыватель всё это знает, иначе бы не ругали Россию, выходили бы на демонстрации, как когда-то против войны во Вьетнаме и против хунты Пиночета. Власти Украины убивают свой народ, не исключая авиа-ударов по жилым кварталам, чего не делал даже Пиночет, а на Западе - сплошная тишина. Он выбирает даже фашизм, лишь бы тот был против России. Многие же аналитики говорят, что Третья Мировая война уже идёт, только её из Сирии перекинули на Украину, втягивая Россию в войну.
С уважением Александр
29/05/2014 18:10
Саша,добрый день, если он может быть добрым! Ну вот вам и новый президент, который с первых же минут стал бомбить свои же города, гибнут мирные люди, гитлеровцы даже никогда не бомбили свои города! Рьяно взялся отрабатывать наказ своего хозяина. Давно, по распечаткам тел.разговора Нуланд с Пайтэом ясно, что порошок-през, Кличко -мэр, и т.д. и дестабилизация на юв, заставить Россию ввести войска. Но почему наши не помогут хотя-бы оружием, чего ждем? Ведь пиндосы-то давно прислали наемников,не одну сотню и оружие дают гадам.

А вот пост жителя Луганска:
"на трассе Красноармейск — Донецк в районе села Даченское в 7 км от Красноармейска в сторону Донецка боевики частного карательного батальона олигарха Коломойского «Днепр» обстреляли два КАМАЗа с крымскими номерами, которые двигались со стороны Донецка. В результате два человека были убиты, еще двое получили ранения. На место выехали бригада "скорой помощи" и сотрудники милиции. Однако каратели снова открыли стрельбу, не давая спецавтомобилям приблизиться к месту происшествия. По уточненной информации, обстрелянная колонна состояла из трех машин: двух КАМАЗов и одного ЗИЛа. В результате нападения на мирную автоколонну два человека погибли, один находится в тяжелом состоянии в больнице.--------------------------------Автор: Виктория ЛЮДИ! Никому не верьте, что это крымчане. На самом деле расстрелянные боевиками Коломойского ребята - жители Луганска, сотрудники нашего предприятия.. Неужели по номерам машин не видно? Ребята на Камазах ехали на закупку с/х сырья в Днепропетровскую область и были расстреляны этими нелюдями. У одного осталось двое деток и у второго двухлетний малыш. Двухтысячный коллектив второй день в трауре. Самое страшное ,что никто не ответит за смерть наших ребят. Господи! Накажи убийц!"
И теперь тут некоторые пишут о Путине, сравнивая его с Гитлером-фашиком, у него на руках крови нет, в Крыме не было ни одного выстрела, а кровь на ЮВ Украине на руках киевской хунты и её хозяев..
27/05/2014 18:58
http://s018.radikal.ru/i508/1405/be/c8469f001688.jpg">

Обама, Гитлер и его котейка...А кто между ними, догадайтесь с трех раз!!
27/05/2014 19:53
Подсказка:
Он ни русский, ни еврей,
Жид, что вырос на Руси,
Гадящий на Мать плебей,
Кто же он, ребята? -....
27/05/2014 20:50
"Чего ждём?" А почему русские из России должны проливать кровь за чужую свободу, если народ Украины пассивен? Тем более, что из-за санкций Россия уже потеряла больше, чем потратила на Олимпиаду( более 60 млрд.$) А ответ кроется в этом ролике:
www.youtube.com
И особенно в "Бесогоне Михалкова": Русские не придут!
http://www.youtube.com/watch?v=vRlt1fmjulY
Когда народ Румынии захотел свергнуть режим Чаушеску, обладающий самым мощным и преданным режимом подавления, весь народ вышел на улицы городов с акциями протеста, и режим подавления струсил и сдался. А в миллионной Одессе пять тысяч людей не могут собрать, чтобы прекратить зверства, а в Донбассе шахтёры пока лишь пугают рассказами про то, что будет, если они рассердятся. Видно, чаша терпения ещё не переполнена!
29/05/2014 10:50
P.S. Цви, если тебе "нет дела до наших гойских разборок", то чего же ты лезешь в каждую "дыру" как наглый, но неопытный тинэйджер: тебя же не спрашивали твоего мнения в моём стихотворении в данной рецензии. Ты же сам себе противоречишь: "нет дела" и тут же встреваешь, хотя ранее уже высказался. А ведь у меня больше оснований для ваших иудейских "разборок" между сторонниками и противниками Бени Коломойского, предавшего память предков!
29/05/2014 12:54
Во-первых, Цви, ты непонятно к кому обращаешься. Не нравится стих - пошёл на фуй! Я не для тебя душу изливаю. Твои мозги никто не трогает, направь их в другую сторону и никуда тогда не пошлю. Ты же по своим взглядам и поступкам - предатель собственной нации, поклонник Бени Коломойского: для тебя вне Израиля пусть повторится хоть второй Холокост, лишь бы русских сгорело больше. Ты не просто ярый русофоб, Цви, ты маниакальный извращенец!
29/05/2014 18:33
От serafim
Придёт пора законного прозренья,
Рассеется туман миражных благ,
Обманутых – прозреют поколенья,
Поймут, кто Украине друг и враг!

Саша, доброе утро! Конечно, придет... Но сколько крови будет пролито и какой ценой. Беснуются миллиардеры
под дудку прощелыги янки.
Корабль УкрАины в болтанке.
И путь средь волн, увы, потерян.

С уважением.
26/05/2014 07:06
Да уж, Серёжа! Даже Пиночет наносил авиа-удары лишь по Президентскому дворцу, в котором сидел Альенде, а эти "лупят" прямо по городам, уничтожая собственный народ!
С уважением
29/05/2014 10:20
Саша, спасибо Вам! Мечтаю, чтобы скорее прекратилось это безобразие.
И народ открыл глаза на правду.
22/05/2014 21:29
Добрый день, Вера! Жаль, что мир, благодаря продажным СМИ, по указке заокеанского "дяди", практически ничего не знает о творящемся на Украине. На арест же наших журналистов они не реагируют, идя по пути двойных стандартов. Как бы все они кричали, если бы мы хоть на час задержали их "журналюгу"! Поэтому-то у хунты развязаны руки, и она чувствует полную безнаказанность. А изолировать пытаются Россию, фактически потакая фашизму. С уважением Александр
23/05/2014 10:10
Без страха и насилья нет свободы?
Чему такая выбрана цена?
Горят покрышки, партии, народы...
Такая нам "свобода" не нужна!

А, может, это вовсе не свобода,
А новый Вавилон идёт на нас,
Как будто не было Христа прихода,
Никто не слышит наш в пустыне глас.

Спасибо, Саша, за солидарность с людьми не согласными с насилием за инакомыслие. Совсем недавно думающие иначе шли в оппозицию, а теперь таким навязали статус "террористов" и уничтожают. Мир вернулся опять на тысячелетия назад. У нас нет террористов! Это очередная придумка врага, это они - террористы и убийцы.

С любовью Любовь.
22/05/2014 17:14
Береги себя, Люба! Лучше не отвечай. С уважением Александр
22/05/2014 20:24
Я не боюсь своих высказываний, поскольку я не призываю к борьбе на чьей бы то ни было стороне. Я призываю к миру со всех сторон и любви к ближним, каким бы ни было их мнение. В моей семье мнения разделены, не убивать же мне своих родных. А стихи мне даны для высказывания моей боли и радости. Если я пишу - значит, я живу.

С любовью Любовь.
23/05/2014 07:54
Дмитрий, нам легко отсюда давать советы, как надо бороться с хунтой!
А в Харькове арестовано более ста лидеров-активистов и с ними уже "разбирается" СБУ, не останавливаясь перед любыми методами. Харьков сейчас фактически обезглавлен и, что ждёт арестованных, одному только Богу известно. После показательных казней в Одессе, где около сотни было убито и двести ранено, одесситы ушли в подполье. А Вы предлагаете женщине, причём, даже в открытом эфире, а не в личке, стать украинской Жанной д Арк. Вы ж "бросаете её под танк". Думаете, что хунта не отслеживает инакомыслящих? Да и "стукачей" на каждом сайте хватает.
23/05/2014 09:20
Анекдоты у Вас, дядя Цви, какие-то извращенческие! Не знаешь, когда и смеяться. А Вас, наверно, по ночам фантазии с жёстким сексом часто посещают, рождая в голове новые "анекдоты"? А супруге Вы такие "анекдоты", гордясь собой, тоже рассказываете?
23/05/2014 10:18
Вот добрый анекдот для Цви:
Меркель звонит Обаме.
Барак, у меня для тебя 2 новости, одна плохая одна хорошая, с какой начинать.
Обама: У меня был плохой год и есть плохой год. Говори хорошую.
Меркель: Крым вернулся в состав Украины!
Обама: ВАУ.....! А плохая?
Меркель: Украина вошла в состав России.

23/05/2014 10:47
Дима, Вы вероятно слишком молоды и не знаете, что на любом сайте есть "стукачи". В своей жизни я их встречал практически в каждом коллективе, которые считали за счастье позвонить "наверх" и доложить об инакомыслии. Вы, наверно, не знаете, что после таких звонков не мало инакомыслящих потом оказывалось в психбольницах, где их превращали по интеллекту в "овощи". Встречал я и на нынешних поэтических сайтах таких "стукачей", которые и меня пытались нагло шантажировать, пугая тем, что "сообщат, куда следует". И Вы думаете, что в СБУ Украины нет отдела, который отслеживает всех инакомыслящих? Какая наивность! Сейчас идёт не только гражданская война на Украине, но и пропагандистская в мире по поводу Украины, и мы к сожалению пока её проигрываем ещё и потому, что хунта отслеживает своих инакомыслящих, принимает к ним жёсткие меры, чтобы мировое общественное мнение не поменяло навязанное США миру мнение об нынешней Украине. Поэтому и голоса несогласной Украины никто сейчас и не слышит. Да что мне Вам объяснять, об этом столько уже сказали и показали канал "Россия-24" и Соловьёв на "Втором канале".
Моё же мнение такое: не женщины должны за мужиков садиться в тюрьму, а мужики, не бояться за свою задницу, а сотнями тысяч выходить на улицы с протестами, заполоняя города, тогда опустят руки и все силовые структуры, поддерживающие хунты. Можете поинтересоваться, как свергли Чаушеску, а уж у него-то верных ему силовых структур на душу населения было больше всех в мире.
23/05/2014 11:16
Нет, Дима, в мире только считают, что хунту сменит Порошенко, а его будут поддерживать бандеровцы с Правого сектора и мало что изменится. Почему Путин увёл войска, хотя получил разрешение от Гос.Думы и заявлял, что не будет смотреть, как будут убивать мирный народ массово требующий свободы? Потому что массовости-то и нет. Вместо сотен тысяч на улицах миллионного Донецка и полуторамиллионного Харькова за свободу борятся в основном добровольцы Крыма и Юга России. Посмотри, как всем известный Стрелков стыдит мужиков Юго-Востока Украины:
http://www.youtube.com/watch?v=J8PMIbe_WfY
А на Украине хунта пока людей заживо сжигает, поэтому-то я и написал, что в такой ситуации не женское дело (Любы Соколик) подвергать свою жизнь опасности. Это мужики должны понять, что, если даже дают оружие, но ты хочешь, чтоб за твою свободу погибал русский, значит, ты и достоин такой рабской жизни,поэтому-то бандеры их и называли "кротами, людьми второго сорта".
23/05/2014 14:22
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи