ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Христос и женщина с...  
 Приветствую, Леонид. Я безудержно радуюсь, когда тема поистине волнует кого-то из моих читателей. Ваших посылов хватило бы на целую книгу. Если не сможете сделать большое, сделайте с душою нечто малое из задуманного, и тогда Господь станет Вам помощью, как Он стал помощью в осуществлении замыслов мне.

Есть много людей, которые лишь данью моде назвались христианами, но остаются невежественными и равнодушными. Настоящие посвящённые завету христиане начитаны и знают обо всём, о чём Вы мне написали.

Евреи постилали дорогу в Иерусалим, но у них было своё собственное приземлённое мнение, каким должен быть Мессия: они постилали дорогу в Его лице лишь своему земному царю. Тогда как виденье Божье было - воцариться в сердцах. Даже близкие ученики поняли это только после воскресения, а до того они спорили, кто сядет с Иисусом на царство по правую и по левую руку.

Самый плодотворный из Апостолов Павел вышел из фарисеев - это была лучшая религиозная школа тогда в Израиле. Нужно им было только откровение свыше, которое и получил Павел лично от Христа. Большинство же остались закрытыми из-за зависти и ревности о первенстве.

О младенчестве Иисуса написано кое-что какими-то вольными рассказчиками немало домыслов, будто бы он в детстве разговаривал с птицами и творил чудеса. Этого не было и не могло быть. Уже во время его рождения сатана желал уничтожить его и через Ирода вырезал всех младенцев в Иерусалиме. По причине необходимости скрыть от сатаны этого чудесного ребёнка, Иисус в детстве ничем не отличался от других детей. Тайну Его рождения от девственницы тогда знали только Мария и мнимый отец Иосиф. Однажды лишь Он блеснул мудростью в храме, по-взрослому разумно отвечая на вопросы священников. В остальном был в годы детства на Иисусе покров тайны, ибо не мог Он выступить против сатаны до своего возмужания. И как только Иисус явил Себя во время крещения Иоаннова на реке Иордане, только тогда и прямо сразу же случилось искушение Его сатаною в пустыне. Первое чудо Иисуса совершено им уже взрослым: превращение воды в вино в Кане Галилейской.

Стихи о вере смотрите также мои подразделы:
16 "Израиль - аргумент святых надежд",
17 "Силой Воскресения".

Приглашаю Вас для начала из них вот на эту страничку:
http://obshelit.ru/works/18900/

С благодарностью за Ваш отзыв.
 15/10/2011 15:15
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи