ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Евреи-олигархи рвутся к нам!

Автор:
Автор оригинала:
Александр Коржавин
Жанр:
"Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства уроженцу Украины миллиардеру"
Эдуарду Шифрину.
http://eadaily.com/ru/news/2016/10/27/ukrainskiy-milliarder-s-docheryu-poluchili-rossiyskoe-grazhdanstvo?utm_source=smi2


Враги зудят: «Нет «в Рашку» инвестиций!
Всё, подлой Рашке, ватникам – хана!»
Ну как тут гражданину не напиться,
Не хряпнуть с горя утром с бодуна!

И бывший мой союзник – нынче Керен,
Который полюбил «кленовый лист»,
Сказал мне: «Я в России не уверен,
Не враг вам, я – реальный пессимист!»

С Баку уехал Боря. Бляха-муха,
С хороших мест еврей не побежит!
Хотя, если с налогами – непруха,
Да и «козёл», завидев, кликнет: «Жид!»
Тут и русак подумает о смене, -
Куда быстрее – родственник-хохол, -
Державы, повидав немало хрени,
Перед отъездом приняв валидол.

Но Интернет не даст пропасть надежде,
Вселит порой уверенность в вас вдруг,
Даст ощутить вам счастье вмиг, как прежде,
А пессимист «подарит» лишь недуг!

Вмиг у меня уныние пропало:
Евреи-олигархи рвутся к нам!
«А нам, блин, только их и не хватало!» -
Сказать средь нас способен только хам,
Антисемит, презревший толерантность,
Говнюк последний, нацио..налист!
Ведь нация для нас – одна формальность,
Важней анализ – кал на яйце-глист!»

«Так кто там говорил нам о закате
Страны лесов, полей, и газа рек?!

Шо б можно было в новой, русской хате,
Съесть с салом и мацою чебурек,
Еврей богатый с «нэньки» к нам «поихал»,
Не беженец какой – «ни дать, ни взять»,
Хватил буржуй с Майданом, видно, лиха,
Почуял «подлой Рашки» благодать!

Ну ладно, там всё рвались к нам актёры,
Спортсмены и таджикские «орлы»,
Влюбившись в наши песни и просторы,
А тут еврею стали мы милы!
Да и какому? – Милли – блин – ардеру!
Ну шо, Обама, «в клочья разорвал»?!
Не протащил на выборах мигеру.
Не ожидал от нас такой финал?!

У нас же Абрамович-то всё – в рейсе,
Манхеттен у него, как дом родной,
Зато в другом теперь есть «бабки» кейсе –
Живём и в будний день и в выходной!

Теперь уже наверно Боря Керен,
Приняв с субботу крепкого вина,
Не будет так «в изгнании» уверен,
Что нам придёт всё ж в скорости хана.




Читатели (293) Добавить отзыв
20/12/2016 08:25
Рады будем Майям, Саррам,
Едет пусть и Самуил!
Цви ж не нужен нам и даром:
Крепко нам он насолил!

Кукиш держит он в кармане -
Шиш ему - не "хлеб и соль":
Скажет гадость вновь по-пьяни,
Вспомнив русофоба роль.

Рады будем Соломону,
Мойше, приезжай, Давид!
С чувством глядя на икону,
Гришке не простим обид!

Рады Перецу, Иуде,...
Welcome, Шломо, даже Гад!
Цви ж получит her на блюде
И пинка под старый зад!
(сам придумал)
)))
20/12/2016 21:09
В микроскоп смотрю на Бенилюкс.
Как им удалось построить люкс?
В крохотных, как блох, стране
Сделать мягким ложе сатане.

Потому что там всемирный банк,
Охраняет денежки, как танк.
В этот банк сливают капитал,
Кто слил, умер, капитал пристал.

А потом им дружно правят бал,
Чтобы новый капитал пристал.
Кто не хочет отдавать, войной
Отберут, тут не поможет вой.

А Россия - крупная страна,
Всё в ней есть, любому скажет: "На!
Есть поля, луга и поймы рек,
Соблюдай честь, совесть, человек!

Ты угрозами нас не стращай,
Будь еврей, француз, из США,
Сдай в российском банк свой капитал,
Чтобы нас кормил и украшал!"

С любовью Любовь.
12/12/2016 12:52
опч. Сдай в российский банк свой капитал,
12/12/2016 12:55
Да, кирдык, Люба, скоро этому Бенилюсу придёт! Арктика тает, белые медведи уже тонут без льда, мигрируют, кто не утонул, на юг и скоро превратятся в бурых. Нидерланды и Бельгия точно потонут, а на месте холмистого Люксембурга будет большое болото. Будешь в безвизовом режиме, Люба, там клюкву собирать. Так что не зря твои земляки с Никелевским на Майдане кровь проливали!
С улыбкой Александр
12/12/2016 15:46
Саша, это они себе делают безвиз, чтобы нас эксплуатировать, а когда катаклизм, так на наше место прибежать, а у нас к этому времени не будет квартир из-за коммунальных долгов, будет их полиция и наёмная ими армия. Современный захват стран.
12/12/2016 16:08
Не дождутся подлые мерзавцы-русофобы погибели нашей любимой матушки-России! Уж сколько раз они её "хоронили" и "забивали последний гвоздь в крышку её гроба", а она всё стоит могучим исполином и плевать на них всех хотела. Так что пусть визжат от бессильной злобы, поганые русофобские шавки! Шавки истерично и громко тявкают, а Россия мощно и уверенно идёт вперёд.

С уважением и поддержкой, Михаил
12/12/2016 09:12
По сравнению с 90-ми годами прошлого века положение дел в России явно улучшилось. Армия окрепла, снова "задышала" оборонная промышленность, получившая крупные заказы от государства, наблюдаются существенные успехи в сельском хозяйстве, Россия стала серьёзным и самостоятельным игроком на мировой геополитической арене, почти остановилась естественная убыль населения, побеждён чеченский сепаратизм, вернулся "в родную гавань" Крым и т.д. Отрицать всё это просто глупо. Да и многих открытых предателей Родины и агентов влияния Запада из власти выгнали (к сожалению, пока далеко не всех). "Прижали хвосты" некоторым оборзевшим олигархам-хапугам (опять же, увы, не всем). Проблем, конечно, хватает, где-то ситуация даже ухудшается, но, как говорится, "лёд тронулся и процесс пошёл". А это самое главное.
12/12/2016 10:24
Про нищету - россияне живут бедно, но всё же получше, чем в 90-е годы. Доходы населения существенно выросли (правда, и цены тоже). Тем не менее такой беспросветной ситуации, как в ельцинские времена, сейчас всё-таки нет. Хотя это заслуга не Путина и его правительства, а конъюнктуры на мировом нефтяном рынке. Тем не менее факт налицо - народ России сегодня живёт лучше, чем при Ельцине и его банде.
Вымирание русского народа идёт сейчас медленнее, чем в те же 90-е годы. Процесс этот затормозился, хотя и окончательно не остановлен, увы. В последние 2 года даже наблюдается небольшой прирост населения России, хотя в основном за счёт "нерусских" регионов (национальных республик Северного Кавказа и некоторых других). Впрочем, в Москве тоже численность жителей сейчас растёт.
Медицина - вопрос сложный. Где-то строятся современные, отлично технически оборудованные медицинские центры, а где-то закрываются последние поликлиники. То же самое и со школами. Здесь ситуация неоднозначная. И зарплаты учителей и врачей в зависимости от регионов различаются во много раз.
Коррупция - это извечная наша беда. Была она и при царе, и при КПСС, и при Ельцине, и при Путине. Борьба с ней сейчас, к сожалению, в основном сводится к дешёвой показухе и имитации бурной деятельности. Впрочем, при Ельцине с коррупцией не боролись вообще - наоборот, её пестовали и поощряли. Нынешняя уродливая система была создана ещё до Путина - он её принял в "наследство" от своего предшественника. Так что здесь "вешать всех собак" только на Путина я бы не стал.
Ну, дороги в России, конечно, "убитые", но их начинают понемногу делать по европейским стандартам. Медленно, конечно, с разворовыванием выделяемых на них бюджетных денег, но делают. При ЕБН и этого не было.
Ну, и так далее.

Так что "хоронить Россию" и "списывать её в утиль" явно преждевременно. Она "встаёт на ноги" после ельцинско-гайдаровского "нокаута", хотя и не так быстро и уверенно, как нам бы хотелось. Возрождение России будет неизбежно. Но для этого нужно окончательно отказаться от прозападной либерально-рыночной ереси и строить нашу экономику на "патриотических рельсах".
12/12/2016 11:26
Никелевский, вы считаете верхом порядочности, первым заблокировав меня, пытаться высказывать свои русофобские взгляды под моим стихотворением? Ну раз и это для вас лишь предрассудки "путинских лакеев", к которым вы с глубоким сожалением, вынужденный не по вашей вине жить в "империи зла", относите и себя, то отвечу, что стих этот размещён в юмористическом разделе, посвящённый моим предыдущим дискуссиям с Борисом Кереном, хотя факты просьб о российском гражданстве еврейско-украинского миллиардера и десятков западных знаменитостей в области искусства и спорта и их предоставления им реальны. Как бы вы ответили, почему это происходит, ведь в "страну-изгой", да ещё находящуюся под гнётом санкций, поедет не каждый нормальный человек. Видимо, что-то всё-таки привлекает этих людей и в духовном плане, чего им не достаёт в развитых Гейропе и таких же беспринципных Штатах.
Да, большинство жителей России пока в материальном плане живут хуже жителей большинства западных стран, хотя в раза три-четыре лучше любимой вами Украины, высказывать своё мнение о которой вы упорно не стремитесь, хотя мировые аналитики признали, что на Украине - самый высокий уровень коррупции в мире, поэтому западные страны прекратили оказывать всякую ей материальную помощь, сетуя на то, что выделяемые ей деньги разворовываются властями сразу же, не успевая дойти до экономики и граждан. А на будущем Украины("Украина - це Европа") уже поставлен крест и Юнкер, да и голландцы об этом уже открыто заявили. http://izvestia.ru/news/650198?intref=relapinline
Да, значительная часть народа России живёт плохо, но поддержав в своё время Ельцина и либералов Гайдара-Чубайса в борьбе с коммунистами "за светлое будущее", посчитав, что врагов у нас теперь в мире нет, а запад стал нашим другом, так как все идеологические разногласия исчезли. Но эти "друзья" очень быстро показали, что они будут "таковыми", если мы станем их лакеями, и приняли в НАТО не только наших бывших восточных союзников, но и даже наши бывшие прибалтийские республики, лишив нас практически времени на эффективную ПРО. "Либеральные реформы" же Гайдара-Чубайса оставили народ без штанов, разворовали всю страну и разрушили экономику. К сожалению, в области экономики мало что изменилось, так как экономикой продолжают управлять либералы, сменились лишь персоналии, но мы по прежнему вырученные деньги от продажи углеводородов и вооружений вкладываем не в свои секторы экономики, а в западные ценные бумаги (в кубышку), спонсируя их экономику, поэтому так и зависим от цены на нефть.
Крым же действительно наш. Он обильно полит русской кровью и даже большинство украинцев, проживающих в Крыму поддержали возвращение его в Россию. Подлая же глупость Хрущёва никогда не приветствовалась ни народом Крыма, ни народом России.
А поэт-песенник Александр Городницкий предвидел возвращение Крыма ещё в 2010 году, задолго до появления "вежливых людей".
http://www.youtube.com/watch?v=SAgrbxU_e_g
12/12/2016 13:21
Идти по "украинскому пути" для России - настоящее самоубийство. Недаром более 95 процентов россиян выступают категорически против такого варианта для своей страны. Инстинкт самосохранения у российского народа, слава Богу, в ельцинские времена не атрофировался. А вот у многих украинцев сейчас "крышу снесло" тотально на почве русофобии и преклонения перед Западом. Ну что же, тем хуже для самой Украины.
12/12/2016 14:11
Лакейская пена, по-моему, лезет у гражданина непонятно какой страны Никелевского. Никелевский! Керен спрашивал, имея в виду ваши умственные способности, не таджик ли вы? Обидел Керен таджиков - они народ трудолюбивый, всё время куда-то бегут, что-то делают, только качество работ - не очень. Сдаётся мне, судя по поведению, что вы всё-таки не таджик, а инвалид детства, хоть про качество ваших стихов я бы лучше промолчал. Вы всё время, несмотря на пока ещё не преклонный возраст, сидите к у компьютера и почти до каждого стиха, мелькающих на ленте авторов, у вас есть дело. Причём, как-то вы однобоки в плане выбора друзей. Ну другом всем известного, ныне "канадского" еврея-русофоба (это не Керен) вы стали сразу. Ну ещё, правда не сразу, полюбили Наташу Спасину. Но, как её не полюбить! Она ж такая аполитичная, вся такая натурально-метафоричная. Правда, берегитесь поэта Цви-Абрамова! Он запал ей в сердце намного раньше вас, а любой здесь знает, что со Цви не шутят. Хотя он тоже был страшным русофобом, но потом исправился и полностью отдался настоящему искусству, только временами забывая обэтом. С остальными, Никелевский, как-то у вас не сложились отношения. Признайтесь, мой друг, у вас помимо церебрального паралича ещё и язва желудка присутствует. Правда, угадал?! А знаете как? А потому что вы очень желчный, судя по вашим рецензиям, человек. И ведь практически до каждого у вас есть дело, каждому вы готовы подарить свою капельку, а иногда и целую капелищу желчи, наградив, подытоживая свою реплику и ярлыком "графомана", и "стихоплёта", а то и какой- то страшной, но ведомой только вам аббревиатурой из четырех согласных букв. А ваши познания во многих областях просто умопомрачительны! У Шукшина в рассказе "Срезал" был такой же крутой мужик, как вы,- Глеб Капустин, для которого в жизни не было авторитетов. Будто с вас срисован образ! А чем чёрт не шутит, жаль, не знаю, сколько вам лет. Ну, а про "пену изо рта", вспомнив свою, вы сказали конечно же и-за приобретённой эпилепсии. А появилась она у вас, просто уверен, потому что какой-то неотёсанный русский "ватник" заставил вас прыгать и кричать: "Хто не скаче той москаль!" у "Александрийского столпа" на Дворцовой площади с табличкой на шее "Жидо-бандеровец". Как я вас раскусил, Ватсон!
12/12/2016 14:40
Какую позицию, Никелевский? Давайте переходить от общих фра к делу.
Я свою позицию уже высказал чуть выше и по России, и по Украине. По России будем считать, что вы высказали.
Но есть же ещё братский народ с общей историей и практически одним и тем же, как говорят генетики, генотипом. Хотелось бы услышать вашу позицию и по Украине, раз вам так не нравится "Крымнаш" и волнует положение трудового народа, ведь как сообщают даже "вражьи голоса",
что там денег у большинства не хватает даже на оплату ЖКХ.
Поясните пожалуйста ситуацию по данному вопросу и скажите, что делать и кто виноват.
12/12/2016 15:29
Во-первых, сама Украина - это искусственно созданное большевиками образование, реальные размеры которой в разы меньше даже нынешней.
Поэтому и умеют говорить по-украински там не более четверти населения, а президенты, начиная с Кучмы, сначала пишут свои речи на русском, а потом дают переводить на украинский.
Во-вторых, незаконно переданный Крым неграмотным коммунистом Хрущёвым, у которого были руки по локоть в крови, пожелавшим задобрить подачкой народ Украины за свои расстрельные списки, Россия только законно вернула на основе проведённого Референдума.
В третьих, о какой демократии можно говорить, если демократия - это власть народа. В отличие от диктатуры, демократическое правительство существует для служения народу, но граждане в демократических государствах должны также согласиться на соблюдение определенных правил и выполнение определенных обязательств, необходимых для управления этими гражданами.
На Украине правительство и президент служит народу? Да они только карманы себе набивают и сваливают. А институтами соблюдения законности являются не прокуратура и полиция, а батальон "Азов" и последыши "Уна Унсо" с их факельными шевствиями.
А вы, Никелевский, ещё раз подтвердили, что вы - беспринципный лицемер, махровый националист с затуманенным взглядом, двуликий Янус. А народ Украины действительно жаль, жаль, даже тех зомбированных, которые в тупой злобе называют нас "ватниками" и "рабами", ведь, если уж и назначать кого-то в "рабы", то нынешний украинский народ в большейвсего степени в мире подходит на эту роль, ибо только сумасшедший или зомбированный раб может по четыре раза наступать на одни и те же грабли и так и не понять, в чём же дело. Живут в четыре раза хуже нас, не пускают на Украину наших журналистов, а представители Украины выступают в каждый день на наших центральных каналах, и у них, значит, "демократия", а мы - "рабы" . Любой нормальный человек скажет, что это видение мира больного из психушки. Интернет очень чётко своими картинками комментирует ситуацию на Украине. По-моему, не в бровь, а в глаз!
http://pp.vk.me/c624621/v624621750/8c99/SHB6QBGLFHs.jpg
12/12/2016 16:48
БОРИСУ КЕРЕНУ(лично):

"ЕВРЕИ ВНОВЬ В РОССИЮ РВУТСЯ К НАМ!"

"Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства уроженцу Украины миллиардеру"
Эдуарду Шифрину.
http://eadaily.com/ru/news/2016/10/27/ukrainskiy-milliarder-s-docheryu-poluchili-rossiyskoe-grazhdanstvo?utm_source=smi2


Враги зудят: «Нет «в Рашку» инвестиций!
Всё, подлой Рашке, ватникам – хана!»
Ну как тут гражданину не напиться,
Не хряпнуть с горя утром с бодуна!

И бывший мой союзник – нынче Керен,
Который полюбил «кленовый лист»,
Сказал мне: «Я в России не уверен,
Не враг вам, я – реальный пессимист!»

С Баку уехал Боря. Бляха-муха,
С хороших мест еврей не побежит!
Хотя, если с налогами – непруха,
Да и «козёл», завидев, кликнет: «Жид!»
Тут и русак подумает о смене, -
Куда быстрее – родственник-хохол, -
Державы, повидав немало хрени,
Перед отъездом приняв валидол.

Но Интернет не даст пропасть надежде,
Вселит порой уверенность в вас вдруг,
Даст ощутить вам счастье вмиг, как прежде,
А пессимист «подарит» лишь недуг!

Вмиг у меня уныние пропало:
Евреи-олигархи рвутся к нам!
«А нам, блин, только их и не хватало!» -
Сказать средь нас способен только хам,
Антисемит, презревший толерантность,
Говнюк последний, нацио..налист!
Ведь нация для нас – одна формальность,
Важней анализ – кал на яйце-глист!»

«Так кто там говорил нам о закате
Страны лесов, полей, и газа рек?!

Шо б можно было в новой, русской хате,
Съесть с салом и мацою чебурек,
Еврей богатый с «нэньки» к нам «поихал»,
Не беженец какой – «ни дать, ни взять»,
Хватил буржуй с Майданом, видно, лиха,
Почуял «подлой Рашки» благодать!

Ну ладно, там всё рвались к нам актёры,
Спортсмены и таджикские «орлы»,
Влюбившись в наши песни и просторы,
А тут еврею стали мы милы!
Да и какому? – Милли – блин – ардеру!
Ну шо, Обама, «в клочья разорвал»?!
Не протащил на выборах мигеру.
Не ожидал от нас такой финал?!

У нас же Абрамович-то всё – в рейсе,
Манхеттен у него, как дом родной,
Зато в другом теперь есть «бабки» кейсе –
Живём и в будний день и в выходной!

Теперь уже наверно Боря Керен,
Приняв с субботу крепкого вина,
Не будет так «в изгнании» уверен,
Что нам придёт всё ж в скорости хана.
10/12/2016 21:45
Раз бегут к нам баксов тыщи,
Миллиарды евро прут,
От добра добра не ищут -
"Це" в Канаде не поймут!

Раз еврей в Россию тащит
Миллиарды: "Паспорт дай!!!",
Значит, край наш не пропащий,
Хоть пока ишо не рай,
Но уже и не Канада,
Раз еврею дорог Крым,
Раз Э.Шифрину так надо
Дышать воздухом моим!
10/12/2016 23:49
опч: Воздухом дышать моим!
11/12/2016 01:13
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи